Calendrier CDM 2018
Le calendrier de la CDM 2018 :
Phase de poules
Jeudi 14 juin
Groupe A 17:00 Russie – Arabie Saoudite sur TF1 et BeIN
Vendredi 15 juin
Groupe A 14:00 Égypte – Uruguay sur BeIN
Groupe B 17:00 Maroc – Iran sur BeIN
Groupe B 20:00 Portugal – Espagne sur TF1 et BeIN
Samedi 16 juin
Groupe C 12:00 France – Australie sur TF1 et BeIN
Groupe D 15:00 Argentine – Islande sur BeIN
Groupe C 18:00 Pérou – Danemark sur BeIN
Groupe D 21:00 Croatie – Nigeria sur TF1 et BeIN
Dimanche 17 juin
Groupe E 14:00 Costa Rica – Serbie sur BeIN
Groupe F 17:00 Allemagne – Mexique sur TF1 et BeIN
Groupe E 20:00 Brésil – Suisse sur TF1 et BeIN
Lundi 18 juin
Groupe F 14:00 Suède – Corée Du Sud sur BeIN
Groupe G 17:00 Belgique – Panama sur BeIN
Groupe G 20:00 Tunisie – Angleterre sur TF1 et BeIN
Mardi 19 juin
Groupe H 14:00 Colombie – Japon sur BeIN
Groupe H 17:00 Pologne – Sénégal sur BeIN
Groupe A 20:00 Russie – Égypte sur BeIN
Mercredi 20 juin
Groupe B 14:00 Portugal – Maroc sur BeIN
Groupe A 17:00 Uruguay – Arabie Saoudite sur BeIN
Groupe B 20:00 Iran – Espagne sur BeIN
Jeudi 21 juin
Groupe C 14:00 Danemark – Australie sur BeIN
Groupe C 17:00 France – Pérou sur TF1 et BeIN
Groupe D 20:00 Argentine – Croatie sur TF1 et BeIN
Vendredi 22 juin
Groupe E 14:00 Brésil – Costa Rica sur BeIN
Groupe D 17:00 Nigeria – Islande sur BeIN
Groupe E 20:00 Serbie –0 Suisse sur BeIN
Samedi 23 juin
Groupe G 14:00 Belgique – Tunisie sur BeIN
Groupe F 17:00 Corée Du Sud – Mexique sur BeIN
Groupe F 20:00 Allemagne – Suède sur TF1 et BeIN
Dimanche 24 juin
Groupe G 14:00 Angleterre – Panama sur BeIN
Groupe H 17:00 Japon – Sénégal sur BeIN
Groupe H 20:00 Pologne – Colombie sur TF1 et BeIN
On ne connaît pas encore le choix de TF1 pour les troisièmes matches de poule (sauf le match des Bleus, forcément diffusé sur TF1).
Lundi 25 juin
Groupe A 16:00 Uruguay – Russie sur BeIN
Groupe A 16:00 Arabie Saoudite – Égypte sur BeIN
Groupe B 20:00 Iran – Portugal sur BeIN
Groupe B 20:00 Espagne – Maroc sur BeIN
Mardi 26 juin
Groupe C 16:00 Danemark – France sur TF1 et BeIN
Groupe C 16:00 Australie – Pérou sur BeIN
Groupe D 20:00 Islande – Croatie sur BeIN
Groupe D 20:00 Nigeria – Argentine sur BeIN
Mercredi 27 juin
Groupe F 16:00 Corée Du Sud – Allemagne sur BeIN
Groupe F 16:00 Mexique – Suède sur BeIN
Groupe E 20:00 Serbie – Brésil sur BeIN
Groupe E 20:00 Suisse – Costa Rica sur BeIN
Jeudi 28 juin
Groupe H 16:00 Japon – Pologne sur BeIN
Groupe H 16:00 Sénégal – Colombie sur BeIN
Groupe G 20:00 Panama – Tunisie sur BeIN
Groupe G 20:00 Angleterre – Belgique sur BeIN
Phase finale
On ne connaît pas encore les matches choisis par TF1 pour les 8e et 1/4 de finale.
Samedi 30 juin
8e de finale 16:00 1C – 2D sur BeIN
8e de finale 20:00 1A – 2B sur BeIN
Dimanche 01 juillet
8e de finale 16:00 1B – 2A sur BeIN
8e de finale 20:00 1D – 2C sur BeIN
Lundi 02 juillet
8e de finale 16:00 1E – 2F sur BeIN
8e de finale 20:00 1G – 2H sur BeIN
Mardi 03 juillet
8e de finale 16:00 1F – 2E sur BeIN
8e de finale 20:00 1H – 2G sur BeIN
Vendredi 06 juillet
Quarts de finale 16:00 1A Ou 2B – 1C Ou 2D sur BeIN
Quarts de finale 20:00 1E Ou 2F – 1G Ou 2H sur BeIN
Samedi 07 juillet
Quarts de finale 16:00 1F Ou 2E – 1H Ou 2G sur BeIN
Quarts de finale 20:00 1B Ou 2A – 1D Ou 2C sur BeIN
Mardi 10 juillet
Demi-finales 20:00 Vainqueur Q1 – Vainqueur Q2 sur TF1 et BeIN
Mercredi 11 juillet
Demi-finales 20:00 Vainqueur Q3 – Vainqueur Q4 sur TF1 et BeIN
Samedi 14 juillet
Match 3e place 16:00 Perdant D1 – Perdant D2 sur TF1 et BeIN
Dimanche 15 juillet
Finale 17:00 Vainqueur D1 – Vainqueur D2 sur TF1 et BeIN