ASSOCIATION DES AMIS DU FOOT : site officiel du club de foot de lumes - footeo

Calendrier CDM 2018

Le calendrier de la CDM 2018 :

Phase de poules


Jeudi 14 juin

Groupe A 17:00 Russie – Arabie Saoudite sur TF1 et BeIN

Vendredi 15 juin

Groupe A 14:00 Égypte – Uruguay sur BeIN
Groupe B 17:00 Maroc – Iran sur BeIN
Groupe B 20:00 Portugal – Espagne sur TF1 et BeIN

Samedi 16 juin

Groupe C 12:00 France – Australie sur TF1 et BeIN
Groupe D 15:00 Argentine – Islande sur BeIN
Groupe C 18:00 Pérou – Danemark sur BeIN
Groupe D 21:00 Croatie – Nigeria sur TF1 et BeIN

Dimanche 17 juin

Groupe E 14:00 Costa Rica – Serbie sur BeIN
Groupe F 17:00 Allemagne – Mexique sur TF1 et BeIN
Groupe E 20:00 Brésil – Suisse sur TF1 et BeIN

Lundi 18 juin

Groupe F 14:00 Suède – Corée Du Sud sur BeIN
Groupe G 17:00 Belgique – Panama sur BeIN
Groupe G 20:00 Tunisie – Angleterre sur TF1 et BeIN

Mardi 19 juin

Groupe H 14:00 Colombie – Japon sur BeIN
Groupe H 17:00 Pologne – Sénégal sur BeIN
Groupe A 20:00 Russie – Égypte sur BeIN

Mercredi 20 juin

Groupe B 14:00 Portugal – Maroc sur BeIN
Groupe A 17:00 Uruguay – Arabie Saoudite sur BeIN
Groupe B 20:00 Iran – Espagne sur BeIN

Jeudi 21 juin

Groupe C 14:00 Danemark – Australie sur BeIN
Groupe C 17:00 France – Pérou sur TF1 et BeIN
Groupe D 20:00 Argentine – Croatie sur TF1 et BeIN

Vendredi 22 juin

Groupe E 14:00 Brésil – Costa Rica sur BeIN
Groupe D 17:00 Nigeria – Islande sur BeIN
Groupe E 20:00 Serbie –0 Suisse sur BeIN

Samedi 23 juin

Groupe G 14:00 Belgique – Tunisie sur BeIN
Groupe F 17:00 Corée Du Sud – Mexique sur BeIN
Groupe F 20:00 Allemagne – Suède sur TF1 et BeIN

Dimanche 24 juin

Groupe G 14:00 Angleterre – Panama sur BeIN
Groupe H 17:00 Japon – Sénégal sur BeIN
Groupe H 20:00 Pologne – Colombie sur TF1 et BeIN

On ne connaît pas encore le choix de TF1 pour les troisièmes matches de poule (sauf le match des Bleus, forcément diffusé sur TF1).

Lundi 25 juin

Groupe A 16:00 Uruguay – Russie sur BeIN
Groupe A 16:00 Arabie Saoudite – Égypte sur BeIN
Groupe B 20:00 Iran – Portugal sur BeIN
Groupe B 20:00 Espagne – Maroc sur BeIN

Mardi 26 juin

Groupe C 16:00 Danemark – France sur TF1 et BeIN
Groupe C 16:00 Australie – Pérou sur BeIN
Groupe D 20:00 Islande – Croatie sur BeIN
Groupe D 20:00 Nigeria – Argentine sur BeIN

Mercredi 27 juin

Groupe F 16:00 Corée Du Sud – Allemagne sur BeIN
Groupe F 16:00 Mexique – Suède sur BeIN
Groupe E 20:00 Serbie – Brésil sur BeIN
Groupe E 20:00 Suisse – Costa Rica sur BeIN

Jeudi 28 juin

Groupe H 16:00 Japon – Pologne sur BeIN
Groupe H 16:00 Sénégal – Colombie sur BeIN
Groupe G 20:00 Panama – Tunisie sur BeIN
Groupe G 20:00 Angleterre – Belgique sur BeIN

Phase finale

On ne connaît pas encore les matches choisis par TF1 pour les 8e et 1/4 de finale.

Samedi 30 juin

8e de finale 16:00 1C – 2D sur BeIN
8e de finale 20:00 1A – 2B sur BeIN

Dimanche 01 juillet

8e de finale 16:00 1B – 2A sur BeIN
8e de finale 20:00 1D – 2C sur BeIN

Lundi 02 juillet

8e de finale 16:00 1E – 2F sur BeIN
8e de finale 20:00 1G – 2H sur BeIN

Mardi 03 juillet

8e de finale 16:00 1F – 2E sur BeIN
8e de finale 20:00 1H – 2G sur BeIN

Vendredi 06 juillet

Quarts de finale 16:00 1A Ou 2B – 1C Ou 2D sur BeIN
Quarts de finale 20:00 1E Ou 2F – 1G Ou 2H sur BeIN

Samedi 07 juillet

Quarts de finale 16:00 1F Ou 2E – 1H Ou 2G sur BeIN
Quarts de finale 20:00 1B Ou 2A – 1D Ou 2C sur BeIN

Mardi 10 juillet

Demi-finales 20:00 Vainqueur Q1 – Vainqueur Q2 sur TF1 et BeIN

Mercredi 11 juillet

Demi-finales 20:00 Vainqueur Q3 – Vainqueur Q4 sur TF1 et BeIN

Samedi 14 juillet

Match 3e place 16:00 Perdant D1 – Perdant D2 sur TF1 et BeIN

Dimanche 15 juillet

Finale 17:00 Vainqueur D1 – Vainqueur D2 sur TF1 et BeIN

 

 

31 eldingo, Lolo08 et 7 autres personnes ont pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 RUSSIE 4 jours
Coupe du Monde 2018 : faîtes votre pronostic ! et 2 autres 4 jours
Arthur Bouque a pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 RUSSIE 6 jours
LJBER a pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 RUSSIE 13 jours
hubert ferey a pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 RUSSIE 24 jours
Pierre Delahaye a pronostiqué COUPE DU MONDE 2018 RUSSIE 27 jours
2-0
SEDAN / STE GENEVIEVE SP 29 jours
SEDAN / STE GENEVIEVE SP : résumé du match 29 jours
2-1
HAGUENAU FCSR / PRIX LES MEZIERES 29 jours
HAGUENAU FCSR / PRIX LES MEZIERES : résumé du match 29 jours
08 Erwann, hubert ferey et 3 autres personnes ont pronostiqué LIGUE 1 CONFORAMA 29 jours
COUPE DU MONDE 2018 RUSSIE : nouvelle journée 30 jours
Arthur Bouque, ALAIN TOUZE et 3 autres personnes ont pronostiqué LIGUE 1 CONFORAMA 1 mois
OM : Le carton rouge de Mandanda retiré et La préliste allemande pour la Coupe du monde 1 mois
JM Despejm et Jocker 14 ont pronostiqué LIGUE 1 CONFORAMA 1 mois